Линейка продуктов Bona Forte пополнилась новым эффективным удобрением для голубики, а также других лесных ягод.
Оно разработано с учётом специфических требований ягодных и декоративных кустарников, предпочитающих кислые почвы. Удобрение гранулированное и пролонгированного действия, хорошо подходит как для периодических подкормок, так и для внесения под корень при посадках кустов на новом месте.
Гранулы из цеолита обогащены питательным «коктейлем» из «большой тройки» NPK, незаменимых микроэлементов в доступной для растений форме, пяти витаминов, янтарной кислоты и биодоступного кремния.
При внесении под кусты этот набор расходуется так равномерно и крайне эффективно, что достаточно одной подкормки в сезон, чтобы увидеть очевидный прогресс в состоянии ягодника. Питательные вещества не вымываются из гранул с осадками или грунтовыми водами, поэтому можно существенно сократить объём подкормки, заметно снизив расходы на уход за растениями.
А влияние такого сбалансированного удобрения переоценить трудно. Отдельные составляющие и весь комплекс в целом существенно увеличивают урожай, стимулируя активное образование завязей и улучшая качество самих ягод, помогают адаптироваться кустарникам после посадки и пересадки, влияют на образование мощной и здоровой корневой системы.
Средство хорошо подходит для реанимации переболевших или повреждённых кустов. Важно, что удобрение не содержит нитратов, поэтому можно не переживать за «чистоту» урожая.
